«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

29.03.2024 11:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сямженском округе завершился зимний спортивный сезон

Финальным спортивным событием лыжного сезона 2023-2024 стали муниципальные соревнования в рамках областного фес- тиваля лыжного спорта «Сямженский марафон». Традиционный областной марафон в этом году был отменен в связи с трагедией, произошедшей 22 марта в Подмосковье.

Несмотря на теплую и солнечную погоду, радующую нас, но губительную для лыжни, все-таки сямженская трасса дождалась своих спорт-

сменов, выстояла.

Первыми вышли на старт воспитанники дошкольных образовательных учреждений округа – классическая дистанция на 200 метров, где будущие профессионалы показали всю свою скорость, выносливость и волю к победе.

Все маленькие участники соревнований получили сладкие призы и медали «Сямженский марафон». Победителям также достались памятные подарки и грамоты, которые им вручили народный тренер по лыжам Александр Фатиев и Глава округа Сергей Лашков. Больше всего призовых мест и кубок победителя достались воспитанникам

МАДОУ СМО «Детский сад ¹1».

Следующими лыжню заняли учащиеся начальных классов Сямженской школы. На дистанции 500 метров лучше всех проявили себя Марк Соколов среди мальчиков и Алена Федосеева среди девочек. Расстояние в 1 километр быстрее всего преодолели учащиеся младших классов Тимур Лытин и Мария Михалева, которая отстала по времени от лидера сильного пола лишь на секунду.

Завершающим этапом была гонка на 3 киломерта, в которой боролись за призовые места ученики средних классов. Лучшим среди юношей стал Павел Лапин, а среди девушек быстрее всех пришла к финишу Полина Коровкина.

Победители и призеры соревнований награждены призами от нашей знаменитой землячки Наталии Шевченко.